Кабели ETHERLINE TRAY Cat.7 для больших объемов данных

Кабель ETHERLINE TRAY Cat.7 для решения задач по передаче больших объемов данных

Дата:

С развитием производственных процессов появляется потребность в передаче больших объемов данных. Для этого необходимы кабели с высокой пропускной способностью, которые смогли бы обеспечить быструю и безопасную передачу данных.

Кабель ETHERLINE TRAY Cat.7 для решения задач по передаче больших объемов данных

В современных условиях этому требованию отвечают недавно выпущенные кабели ETHERLINE TRAY Cat.7 производства компании LAPP. Они обеспечивают скорость передачи до 10 Гбит/с на расстояние 100 м, а еще способны противостоять всему спектру механических и экологических факторов, включая экстремальные температуры, ультрафиолет, масла, химикаты и влаги.

Особенности и применение кабелей ETHERLINE TRAY Cat.7

Кабели ETHERLINE TRAY Cat.7 с высокой пропускной способностью в первую очередь предназначены для подключения оборудования и различных сетевых структур, работающих с большими объемами данных. Примером служит разветвленная сеть со множеством датчиков или видеокамер с высоким разрешением.

Несмотря на то, что максимальная скорость передачи сравнима со скоростью, свойственной кабелям Cat.6A, ETHERLINE TRAY Cat.7 показывают более высокую производительность. Это связано с работой на более высокой частоте – 600 МГц. Это позволяет кабелю сохранять высокую работоспособность в течение более длительного срока эксплуатации.

К важным преимуществам и характеристикам кабелей ETHERLINE TRAY Cat.7 относятся:

  • Гибкость. Обеспечивается наружным диаметром 8,9 мм и минимальным радиусом изгиба, равным 10 диаметрам. Это позволяет прокладывать кабель в труднодоступных местах.
  • Высокая масло- (OR-03) и огнестойкость (FR-03), а также защита от механических воздействий (МП-02).
  • Индивидуально экранированные пары в общей оплетке, обеспечивающие качественный сигнал, защищенный от электромагнитных помех. В результате скорость передачи остается высокой даже при использовании длинного кабеля.
  • ПВХ-оболочка, не распространяющая горение.
  • Наличие изоляции из вспененного полиэтилена, которая поддерживает целостность кабеля.

Кабель Cat.7 может поддерживать стандарт 10GBASE-T. Еще он обратно совместим с категориями Cat 6, Cat 5 и Cat 5e.

Широкий выбор разъемов и кабельных сборок

Компания ООО «ВКС» располагает большим выбором кабельных сборок на основе разъемов и кабелей LAPP и MOLEX. Соединители в ассортименте представлены и другими известными марками: SIGNAL, Weipu, Amphenol, TE Connectivity и пр.

Мы бесплатно проконсультируем вас в вопросах выбора кабельных сборок и разъемов, а при необходимости предложим изготовление кабельной продукции в рамках контрактного производства.

Наше производство оснащено специализированным оборудованием для литья под низким давлением, которое позволяет создавать влаго- и пылезащищенные электротехнические изделия любого дизайна, размера и сложности. Для готовых изделий мы предлагаем услуги маркировки и нанесения фирменной символики, что позволяет создать абсолютно уникальный продукт.

Послденее обновление: 25.03.2020 12:26:42

()