Компактные сетевые коммутаторы ETHERLINE ACCESS от Lapp

Коммутаторы ETHERLINE ACCESS для решения проблем с подключением в стесненных условиях

Дата:

Линейка сетевых коммутаторов ETHERLINE ACCESS производства компании Lapp – оптимальное решение для встраивания даже в небольшие шкафы управления. Ввиду максимальной компактности коммутаторы помогают решить вопрос сложности соединения узлов компьютерной сети в стесненных условиях, что особенно актуально для производств, где часто не хватает места.

Коммутаторы ETHERLINE ACCESS для решения проблем с подключением в стесненных условиях

Версии новых коммутаторов

В серии ETHERLINE ACCESS доступны две версии коммутаторов:

  • управляемая (4, 8 и 16 портов);
  • неуправляемая (5, 8 и 16 портов).

Если сравнивать ETHERLINE ACCESS по размерам с другими аналогичными коммутаторами, то разница в параметрах будет значительной. Так, 16-портовая версия от Lapp гораздо компактнее, чем 8-портовая от других известных производителей. При уменьшенных размерах сохраняется тот же уровень качества. Характеристики коммутаторов ETHERLINE ACCESS позволяют использовать их при температуре от -40 до +75 °C и в других суровых условиях.

LAPP 01.jpg

Возможности применения

В ассортименте новых коммутаторов Lapp представлена особая версия, которая дополнительно выступает в качестве маршрутизатора. Это ETHERLINE ACCESS NF04T NAT/Firewall, который можно использовать в качестве посредника между IP-сетями, чтобы при подключении нескольких компьютеров IP-адреса не сталкивались друг с другом. Для этого в коммутаторе предусмотрены 4 порта RJ45: 3 порта LAN и 1 порт WAN.

Представленный коммутатор можно использовать в трех режимах работы:

  • Bacic NAT. Можно создать сеть и одновременно точно идентифицировать каждый из подключенных компьютеров или станков. Им присваивается уникальный IP-адрес с применением NAT.
  • LAPP 02.jpg
  • Переадресация портов. Режим актуален для случаев, когда нет желания освобождать дополнительные IP-адреса. Здесь каждый внешний IP-адрес получает несколько внутренних. С помощью такого режима можно не только улучшить производительность системы, но и обеспечить хорошую защиту от взломов.
  • Межмашинный NAT. Оборудование внутри сети может иметь один IP-адрес, но при этом IP преобразуются по технологии NAT, что позволяет выполнить идентификацию. Здесь задействуются коммутаторы, передающие данные из внутренних сетей в сети более высокого уровня.
LAPP 03.jpg

Еще в линейке представлены коммутаторы:

  • ETHERLINE ACCESS U04TP01T. Оснащен четырьмя портами RJ45 для подачи питания через Ethernet. Может использоваться для подключения оборудования, не оснащенного своим источником питания.
  • ETHERLINE ACCESS M08T02GSFP. Оснащен восемью портами RJ45 и двумя портами SFP для Gigabit Ethernet. Может обеспечить высокую скорость передачи данных на значительные расстояния. Еще устройство решает проблему электромагнитной совместимости (ЭМС) и эффективно преобразовывает световые сигналы в электрические.

Линейка продукции Lapp включает множество прогрессивных решений, таких как кабель UNITRONIC ROBUST S/A FD, кабель постоянного тока ÖLFLEX DC или модульные системы EPIC MH Modular. В ассортименте компании ООО «ВКС» также представлены разъемы Lapp, на основе которых по индивидуальному заказу могут быть изготовлены кабельные сборки. По всем вопросам звоните по телефонам +7 (499) 677-55-49 и +7 (812) 425-69-88.

Послденее обновление: 22.05.2020 16:10:35

()