Новые разъемы M12 X-Code Field Installable для полевых условий

Новые разъемы M12 X-Code серии Field Installable

Дата:

В ассортименте кабельной продукции TE Connectivity появились новые разъемы M12 X-Code серии Field Installable. Главной особенностью соединителей стала конструкция всего из двух деталей, что упростило процесс установки в полевых условиях, сделало его безошибочным и быстрым, а также исключило возможность потери любых компонентов.

Новые разъемы M12 X-Code серии Field Installable

Для сборки не требуются никакие инструменты, а в сами разъемы встроена функция автоматического отключения кабеля. Они подходят для сплошных и многожильных проводов распространенных размеров AWG 22-24-26 с внешним диаметром 6 и 9 мм.

Особенности разъемов M12 X-Code

M12 X-Code – новая серия безинструментных соединителей, получивших следующие особенности:

  • Полностью экранированный корпус из PA полимера, соответствующего стандарту UL94 V0 (самозатухание в течение 10 секунд).
  • Раздельное экранирование пар в разъеме.
  • Широкий диапазон температур эксплуатации – от -40 до +85 °C.
  • Класс защиты IP67, обеспечивающий полную защиту от попадания пыли и возможность погружения в воду.
  • Удовлетворение требованиям Cat6A категории 10 Гбит Ethernet.

Технология установки разъемов

Монтаж без специальных инструментов позволяет производить подключение линий Ethernet в любых условиях. Установка представляет собой четырехступенчатую сборку:

  1. Нужно зачистить кабель на произвольной длине.
  2. Разобрать проводники попарно.
  3. Продеть пары в кабельный органайзер.
  4. Вставить проводники в посадочные места.
  5. TE 01.jpg

Также разъемы предусматривают возможность визуальной проверки кабельной оплетки и назначения проводников перед окончательной сборкой. Подобная конструкция и технология монтажа сделали соединители M12 X-Code подходящими для любой среды IIoT.

Сфера применения

Разъемы M12 X-Code нашли широкое применение для разных видов оборудования:

  • программируемых логических контроллеров (ПЛК, PLC);
  • сервоприводов;
  • промышленных коммутаторов Ethernet;
  • промышленных беспроводных точек доступа;
  • робототехники;
  • промышленного оборудования.

Разъемы M12 X-Code поддерживают четырехполюсное питание через Ethernet (4P PoE) в соответствии с IEEE 802.3bt, обеспечивая напряжением все 4 пары.

Качественные разъемы и кабельные сборки

Компания ООО «ВКС» располагает большим выбором разъемов TE Connectivity, а также соединителей других мировых производителей. Еще на их основе мы производим качественные и надежные кабельные сборки. У нас вы можете выбрать готовые варианты или заказать индивидуальное изготовление.

Еще у нас широкий ассортимент комплектующих и электронных компонентов, в том числе печатных плат. При изготовлении кабельных сборок мы используем технологии овермолдинга и инкапсуляции, которые позволяют получить надежное защитное покрытие.

Мы можем инкапсулировать разные электротехнические изделия: переходники, штепсельные вилки, разъемы и разветвители. Если у вас остались вопросы, обращайтесь к нам, и мы обсудим с вами изготовление и поставку кабельной продукции.

Послденее обновление: 11.03.2020 15:40:52

()