Разъемы Han DDD с минимальными требованиями к пространству

Разъемы Han DDD | Увеличенная плотность контактов при сохранении электрических характеристик

Дата:

Компания Harting, специализирующаяся на электротехнике, электронике и оптической связи, разработала новую серию соединителей Han DDD. Ее главным отличием стала высокая плотность контактов, которая была выполнена с целью удовлетворить потребности в компактных соединителях. К ним сегодня стремятся во многих сферах: робототехнике, автоматизации, машиностроении. Han DDD стали наглядным примером миниатюризации в сфере производства электронных компонентов.

Разъемы Han DDD | Увеличенная плотность контактов при сохранении электрических характеристик

Особенности новой серии разъемов Han DDD

Серия разъемов Han DDD получила вдвое больше контактов, чем предыдущая линейка Han DD. При этом соединители сохранили те же размеры и электрические характеристики. Другим отличием стало переключение PE-соединения с обычного винтового зажима на обжимные контакты. Это позволило не только сократить время сборки, но и повысить качество заземления.

Han® DDD

Еще за счет обжимных контактов снизились затраты на наконечники и инструменты, нужные для из фиксации. Также технология обжима обеспечивает более высококачественное соединение. При небольшом количестве контактов можно пользоваться сервисными обжимными инструментами, а при большом – автоматизированными обжимными машинами.

Более высокой плотности контактов удалось добиться за счет следующих методов:

  • Применения вставок в изолирующем корпусе для увеличения пути утечки между контактами.
  • Освобождения пространства изоляционного материала, куда и были помещены дополнительные контактные камеры. Этого производитель добился за счет использования улучшенного соединения PE.
  • Уменьшения расстояния между рядами контактов за счет смещения расположения камер.

По причине усовершенствованной конструкции серия также получила название Triple D. Тройной держатель обеспечивает максимальную плотность контактов. Их количество может достигать 107 контактов без снижения номинального напряжения, что составляет 130% по сравнению с предыдущим стандартом. Электрическая мощность при этом сравнима с мощностью предпоследней серии – Han DD.

Дополнительно в линейке Han DDD предусмотрены аксессуары, упрощающие управление в области робототехники и автоматизации. Среди них направляющие штифты и втулки. Разъемы Han DDD оптимизируют работу даже обычных шкафов управления, а в робототехнике позволяют наиболее эффективно использовать существующие контактные поверхности. Они полностью выполняют поставленную задачу обеспечить производительную передачу в условиях ограниченного пространства.Han® DDD

Надежные разъемы и кабельные сборки

Компания ООО «ВКС» располагает широким ассортиментом разъемов, среди которых в большом количестве представлены и миниатюрные решения. В каталоге представлены самые востребованные производители: Harting, Lapp, TE Connectivity и пр. Среди них круглые и прямоугольные разъемы, в том числе популярные соединители Weipu.

Кроме них, мы предлагаем качественные кабельные сборки, готовые и под заказ. Мы работаем и в рамках контрактного производства, а также располагаем технологией овермолдинга и маркировки, поставляем и монтируем печатные платы, осуществляем прототипирование и корпусирование РЭА.

Послденее обновление: 19.03.2020 11:11:57

()