Компактные и высокомощные разъемы Ultra-Fit Power от Molex

Серия компактных разъемов Ultra-Fit Power для экономии места на печатной плате

Дата:

Высокомощные разъемы Ultra-Fit Power – новая бесконтактная версия прямоугольных розеток и клемм, применимых для подключения проводов к небольшим по размеру печатным платам (ПП). Они получили сверхнизкое усилие сопряжения, что позволяет упростить и ускорить сборку, а еще избежать усталости при сопряжении множества разъемов в комплектах.

Серия компактных разъемов Ultra-Fit Power для экономии места на печатной плате

Еще отличиями разъемов Ultra-Fit Power стали:

  • новая конструкция защелки TPA (Terminal Position Assurance) для дополнительной фиксации провода в колодке (снижает откат клемм);
  • бесконтактная блокировка клемм;
  • новая розетка под бесконтактные клеммы;
  • обтекаемая конструкция, которая на 17% меньше, чем у конкурентов.

Причем Molex предусмотрела возможность продолжать приобретать предыдущие версии розеток и клемм, которые используются ими в настоящее время. Как старые, так и новые розетки будут сочетаться с текущими вариантами вилки.

Ultrafit 01.jpg

Особенности конструкции и сфера применения разъемов Ultra-Fit Power

В новых коннекторах Ultra-Fit Power достаточная сила тока сочетается с небольшим шагом и расстоянием между контактами. Разъемы передают больше мощности на линию на 1 мм2, чем могут передавать аналогичные коннекторы конкурирующих компаний. Таким образом, линейка полностью соответствует требованию высокой энергоемкости при небольших размерах.

Разъемы Ultra-Fit Power рассчитаны на номинальный ток 12 или 14 А, имеют шаг 3,5 мм. Уменьшенные размеры коннекторов экономят место на ПП. В качестве премиум-функций коннекторов можно назвать механический замок с надежной фиксацией, маркировкой колодок и изолированными контактами. Эти конструктивные особенности снижают риск неправильной фиксации терминалов в разъеме.

Разъемы Ultra-Fit Power применимы в разных сферах и областях. Их используют в бытовой технике, сетях и телекоммуникациях, автомобильных устройствах и промышленном оборудовании.

Ultrafit 02.jpg

Кабельные сборки Ultra-Fit

Компания ООО «ВКС» предлагает качественные кабельные сборки Ultra-Fit. Они действительно занимают меньше места на печатной плате при оптимальном распределении тока. Мы можем согласовать с вами длину и тип кабеля, а также количество контактов.

Будучи экспертом в области продукции Molex, мы изготавливаем кабельные сборки на основе всех популярных серий разъемов этой марки. Предлагаем решения типа провод-плата и провод-провод. При необходимости можно герметизировать соединения методом отливки защитных кожухов, а также посредством термоусаживающей трубки. Обращайтесь к нам за готовым или индивидуальным решением – мы сможем учесть все важные параметры и требования.

Послденее обновление: 28.02.2020 15:40:04

()