Новая система изоляции кабелей и проводов TE SPEC 55 LF

Система изоляции кабелей и проводов TE SPEC 55 LF

Дата:

Компания TE Connectivity (TE) в очередной раз выпустила усовершенствованный продукт – систему изоляции кабелей и проводов SPEC 55. Ее наименование – TE SPEC 55 LF. Систему отличает низкое содержание фторидов, о чем говорят буквы LF в маркировке – Low Fluoride.

Система изоляции кабелей и проводов TE SPEC 55 LF

В основе изоляции прочный фторполимер ETFE высшего класса с коэффициентом дегазации менее 10 PPM (10 частей на миллион), а это значительно ниже 20 PPM, что указывается в стандарте MIL-SPEC SAE-AS22759, в соответствии с которым разрабатывалась продукция.

Фторполимер рассчитан на длительное использование при широком диапазоне температур. С самого начала он применялся в авиации и космонавтике. Все из-за его уникальных изолирующих и механических свойств полимера, а еще стабильности в широком интервале температур, в том числе сверхнизких. Именно фторполимер ETFE используют для изоляции электрических проводов в автомобиле- и самолетостроении.

Преимущества новой системы изоляции TE SPEC 55 LF

Из преимуществ новой изоляционной системы отмечаются:

  • более низкая вероятность коррозии (за счет дегазации в замкнутом пространстве);
  • наличие модификаций с одной и двумя стенками;
  • высокая устойчивость к истиранию (в 5 раз выше, чем требуется по MIL-SPEC SAE-AS22759);
  • небольшие размеры и сверхлегкий вес проводов;
  • высокая устойчивость к химическому воздействию.

Облегченная одностеночная изоляция соответствует стандарту SAE-AS22759/51 и /52, а двустеночная – SAE-AS22759/53 и /54. Компания TE – единственный поставщик одностеночной изоляционной системы, соответствующей требованиям MIL SPEC (стандартов, разрабатываемых министерством обороны США).

Применение TE SPEC 55 LF

Подобные свойства изоляции TE SPEC 55 LF позволяют использовать ее в тяжелых условиях: аэрокосмической, оборонной и морской технике. В первую очередь кабели с такой изоляцией используют в аэрокосмической промышленности, например, в органах управления двигателем и зонах SWAMP. Здесь к изоляционным системам предъявляют высокие требования относительно напряжения и экстремальных температур.

TE SPEC 55 LF.jpg

Еще TE SPEC 55 LF используют:

  • в авионике,
  • системах поиска и наведения;
  • сетевых тактических информационных системах C4ISR.

Компания ООО «ВКС» активно использует разъёмы TE CONNECTIVITY для производства кабельных сборок высокого качества и надежности. Мы можем предложить вам различные готовые изделия для разных сфер применения: от сварочных аппаратов до измерительного оборудования.

С нами вам не нужно заниматься сборкой комплекта самостоятельно. На основании ваших требований мы подберем оптимальные кабельные сборки из каталога или изготовим их в индивидуальном порядке. Просто оставьте свою заявку в форме на сайте или позвоните нам по любому контактному номеру.

Послденее обновление: 17.02.2020 17:51:35

()