Три преимущества формованных кабельных сборок

Три преимущества формованных кабельных сборок

Дата:

Кабельные сборки имеют решающее значение для различных приложений, охватывающих широкий спектр вертикального маркетинга, включая сложные военные приложения или суровые морские условия; однако они также оказались незаменимыми для бытовой электроники, медицинского оборудования, контрольно-измерительных приборов, аудио и автомобильных приложений. Было обнаружено, что использование отформованных кабельных сборок дает определенные преимущества в этих различных приложениях.

Три преимущества формованных кабельных сборок

Формованные кабельные сборки

Заформованный кабель обычно используется для улучшения кабельного узла, который в противном случае полагался бы исключительно на заднюю оболочку или термоусадку для дополнительной защиты, поддержки и/или снятия напряжения. В процессе формования кабельной сборки используется расплавленный ПВХ (поливинилхлорид) и другие высокоэффективные полимеры для герметизации материалов проводки. Переформованные кабели доступны практически в неограниченных формах, размерах, материалах и конфигураций, которые предлагают множество преимуществ и необходимую гибкость для инженеров-проектировщиков. 

USB.png

Преимущество №1: долговечность и прочность

Формованные кабели предназначены для обеспечения дополнительной защиты от суровых условий окружающей среды, где присутствует воздействие пыли, мусора, жидкостей, истирания, тепла, холода и жесткой стерилизации. Кроме того, отформованные кабельные сборки добавляют общую разгрузку от натяжения и поддерживают постоянное изгибание без повреждения точки подключения, что может иметь решающее значение для надежности конструкции.

Выбор материала неразрывно связан с преимуществами применения кабельной формовки. Выбор материала должен быть одной из ключевых спецификаций соединителя. Стандартные материалы включают TPE (термопластические эластомеры), PUR (полиуретан), ПВХ и нейлон, а материалы с более высокими рейтингами включают полиэфирную смолу и силикон.

Преимущество №2: параметры настройки

Еще одно преимущество использования переформованной кабельной сборки заключается в большом количестве доступных вариантов настройки. Во-первых, это размер: кабельные оболочки могут быть сформированы таким образом, чтобы подходить к любым препятствиям или ограниченным пространствам, а также вокруг них (для любого применения). Кроме того, размер можно легко поддерживать, он достаточно гибкий, чтобы соответствовать конкретным требованиям приложения.

Накладки кабеля также позволяют выбрать собственный вариант цвета. И вот для чего: 

  • Для соответствия бренду компании

  • Можно продеть кабель во что-либо

  • Обеспечить более профессиональную отделку по сравнению с решениями с таянием и/или термоусадкой

  • Для различия кабелей

Продукты можно сделать более эстетичными с помощью инструментов, включающих корпоративные логотипы или торговые наименования. Настройка также включает в себя используемый стиль разъема: может быть определена переформованная кабельная сборка в соответствии с необходимой формой разъема, например круглой, D-Sub, USB и другими.

Image-1.jpg

Преимущество № 3: Быстрая отдача

Изготовленная по индивидуальному заказу литая кабельная сборка не означает длительного времени выполнения работ, даже если требуется много затрат. С помощью 3D-печати можно быстро и с минимальными усилиями создавать прототипы пресс-формы, обеспечивая при этом соответствие формы требованиям приложения до обработки жесткой оснасткой. После того, как внешняя форма была одобрена, производственный процесс может производить большие партии по относительно низкой цене. Частично это связано с комбинацией вертикального формовочного пресса с поворотным столом, что позволяет одновременно работать нескольким формам на одной машине.

201911190809282514.jpg

Формованные кабельные сборки для различных применений

Понимание подходящего места и времени для использования переформованных кабельных сборок в вашем приложении может иметь решающее значение между успехом и неудачей. Дизайнеры, стремящиеся извлечь выгоду из ключевых преимуществ переформованных кабелей, смогут воспользоваться преимуществами долговечности, прочности, настраиваемости и короткого времени выполнения этих разъемов в приложениях, которые зависят от этих характеристик для успешной сборки.


Послденее обновление: 28.07.2021 15:36:09

(3.28)