Датчики Tyco SMI в уменьшенном корпусе для компактных приложений

Датчики давления Tyco SMI в компактном корпусе

Дата:

Недавно компания TE Connectivity представила соединители XRC, SRC и ML-XT и антенны для Wi-Fi 6E, а сегодня уже разработала и начала производство новых датчиков давления Tyco SMI, основанных на микроэлектромеханических системах MEMS. Их главное преимущество в одних из самых низких доступных диапазонов измерения давления, что соответствует растущему спросу на подобные датчики в промышленной и медицинской сферах. Ещё датчики SMI отвечают требованиям высокоточности, долговечности и стабильности.

Датчики давления Tyco SMI в компактном корпусе

Серии, характеристики и особенности новых датчиков давления

В новой линейке датчиков давления Tyco SMI представлено несколько серий:

  • среднего давления (SM4000/1000);
  • низкого давления (SM7000/6000/5000);
  • сверхнизкого давления (SM9000).

С помощью таких датчиков можно измерять манометрическое и дифференциальное давление до 125 Па. Устройства основаны на усовершенствованной микросхеме и запатентованной технологической платформе, которые в комбинации генерируют выходной сигнал, отражающий полностью откалиброванное давление.

К важным характеристикам новых датчиков относятся:

  • цифровой и сдвоенный (цифровой и усиленный аналоговый) выходы;
  • высокий уровень точности (до 1% полной шкалы);
  • вертикальные или горизонтальные выводы;
  • стандартный JEDEC SOIC-16 или цельный запрессованный SOIC-10 корпус;
  • нечувствительность к ориентации.

Двойной выходной сигнал обеспечивает необходимые условия для повышенной безопасности системы. Усиленный аналоговый выход повышает время отклика, а цифровой интерфейс I2C с 16-битным разрешением позволяет добиться точности передачи величин до 0,0038 Па.

Уменьшенный корпус датчиков делает их идеальными для использования в компактных приложениях в самых разных сферах: от строительства до медицины. Ввиду способности обнаруживать небольшие изменения давления датчики незаменимы в системах вентиляции и мониторинга состояния пациента. Ещё они применяются в теплохладотехнике и при подаче газа.

Малый вес датчиков также позволяет сделать медицинское оборудование более портативным, а промышленное – лёгким и интеллектуальным. Благодаря цифровому интерфейсу к одной шине могут подключаться несколько устройств, что помогает уменьшить количество необходимых цепей.

В ассортименте ООО «ВКС» вы найдете широкий выбор кабельной продукции от TE Connectivity. В первую очередь это промышленные разъёмы с большим диапазоном технических характеристик. Среди них можно подобрать соединители для любых приложений, в том числе работающих в суровых условиях. Получить консультацию и заказать разъёмы можно по контактным телефонам или в форме онлайн-связи.

Послденее обновление: 28.07.2021 15:28:30

()