Инновационные разъёмы М8: решение для промышленных сетей Ethernet и Profinet. Новости ООО "ВКС"

Инновационные разъёмы М8: решение для промышленных сетей Ethernet и Profinet

Дата:

Необходимость перехода на компактные устройства в промышленности обусловила появление нового разъёма М8. Компактное устройство занимает мало места, требует меньшего расхода материала, также снижаются прочие эксплуатационные расходы. Появившийся недавно разъём M8 с новым типом кодировки D соответствует требованиям мощности, надежности, долговечности.



Версия M8 стала новым стандартом, в частности, для небольших приборов. M8 в три раза меньше типа M12, удобно и быстро подключается, применяется во многих отраслях. Также разъемы M8 обеспечивают надежность передачи пакетов данных сетевого трафика.

Особенности и технические параметры разъема М8

Разъем M8 с A-кодировкой предназначен для подсоединения датчиков и небольших приборов, имеет 4 несимметричных контакта, что гарантирует его корректное подключение. Но такое месторасположение контактов негативно влияет на качество передачи информации по причине электромагнитных полей.

acb7eb141aedb3aec5940264fedfbfb8.jpg

Соединения M8 для Ethernet или Profinet гарантируют скорость до 100 Мбит/с, но не в полной мере соответствуют условиям эксплуатации сетей CAT5/Class D. Это может спровоцировать снижение скорости передачи, утрату пакетов данных и необходимость отправки заново.

Также применяется усовершенствованная D-кодировка по стандарту IEC 61076-2-114, при которой контакты размещены симметрично. В данном случае подавляются электромагнитные поля, обеспечивается стабильная скорость передачи без помех.

8fcf0b4b3a1b28bd9d4924008ac436ce.jpg

Мы предлагаем заказать на нашем сайте данные разъемы в различных модификациях для промышленного применения. Также предлагаются сопутствующие товары, прочие типы разъемов, коннекторов на странице. Заказывайте сертифицированную продукцию у нас от известных мировых производителей. За консультациями обращайтесь к нашим квалифицированным менеджерам.


Послденее обновление: 16.04.2019 23:47:13

()